Футбол. БАРДЮР - Графский Провал

Прислано Д.Славиным 25.09.01

В понедельник 24 сентября состоялся традиционный футбольный матч между командами «БАРДЮР» и «Графский Провал (Лавров)». Начало матча было назначено на 20:00, но по причине крайнего разгильдяйства женских представителей «БАРДЮРА» он перенесся на 21:00. По регламенту в составе бело-красных (в такой форме вчера выступал «БАРДЮР») на поле коробки МФТИ должна была выйти одна девушка, но ни одной девушки не прибыло не то чтобы играть, а хотя бы поболеть за нас. Пришлось по мобильному телефону искать в березовой роще Семенову на роликовых коньках. Она в футбол играть не умела, мяча боялась, да и в роликовых коньках, согласитесь, играть не очень удобно.

Оля, проявив чудеса героизма и самопожертвования, явилась таки на место побоища с 40-минутным опаданием, приведя вместо себя Леночку Ефремову (за соперников выступала Конвисарша, также в походе Графского Провала не участвующая, поэтому подстава не была обнаружена). Мне ж остается только посочувствовать мужской половине «БАРДЮРА», которую так продинамила женская половина.

Теперь о приятном… Итак матч начался с часовым опаданием, и начался с того, что Лелик запузырил мяч далеко в кустарник, откуда совместными усилиями команды извлекли его только через несколько минут. В последствии Лелик был более точным и забил пять мячей. Еще три мяча забил Рустем и по одному Димыч и Тема. Леночка не забила ничего, но отдала два голевых паса. Серега героическими усилиями отбивал атаки соперников и пропустил только три мяча от Макса Маслова. Макс сражался как лев, мы к нему приставили сразу двоих (Рустема и Тему), но он все равно всех порвал. Однако его сокомандники почин не поддержали и почти всю игру провели в глухой обороне отбиваясь, причем не всегда успешно. Максу все это очень не нравилось, и он громко ругался матом, бил ногами по коробке и периодически срывал с себя футболку. Наладить командную игру «Графского Провалу» это не помогало, но зато наш единственный запасной – Трощенко, в целях безопасности на поле так и не появился.

Два тайма по 20 минут завершились с сокрушительной победой «БАРДЮРА» 10:3, за что последние были удостоены
А) бурными аплодисментами 3-х собравшихся болельщиков: Трощенко, Семенова и Наташа (прибывшая за 5 минут до окончания матча) Б) несколькими бутылками пива, распитыми вместе с судьей матча (Ивановым Алексеем) так и не давшем ни одного пенальти в ворота соперников, ибо это не понадобилась.